Почему человек бессознательно вредит ближним из-за своих внутренних проблем?

ПсихологияМестьПсихологические проблемы
Аркадий Петрушин
Психолог. Практикую в Гештальт подходе Люблю и ценю всё, где есть жизнь Природу...  · 6 апр 2021

Больно делает только тот человек, кому больно внутри.
Из-за невозможности выразить, эмоционально, по чувствам и в словах эту боль, накапливается внутренняя скрытая агрессия. Которая находит себе место и размещается вовне при подходящем случае.
Возможно она остаётся в теле соматически.
Также выдаётся тем, кто
близок к человеку.
Особенно это касается самых близких.