Почему человек говорит правильные вещи и даёт грамотные советы, но сам этого не делает?

ПсихологияПсихотерапия+3
Василий Фролов
Маркетолог и бизнес-копирайтер, мои клиенты - это производства, строительные фирмы и...  · 16 апр 2021  · lending-v-top.ru

Довольно распространенный случай. Моё мнение такое, человек просто боится. Он знает как правильно, знает что нужно сделать, знает что должно получиться, но испытывает страх применить свои знания для себя. Есть ещё один фактор, ответственность. Умный человек понимает, что за свои действия отвечает он сам и если они его приведут туда куда не надо, виноват будет он сам. А если его советы приведут собеседника куда не надо, то виноват собеседник, что послушал.

Путано получилось, но суть ясна))