Почему человек может быть глупым, но при этом учиться в МГУ?

ОбществоОбразованиеСоциология
Демитрий
Аналитик  · 3 окт 2017

Закончил когда-то мех мат МГУ, ничего не могу сказать про гуманитарные факультеты.

На мой взгляд люди (студенты) делятся на четыре категории:

  1. Умные, но социально неадаптированные.Вы в этом случае часто даже не сможите оценить его ум, он не будет с вами говорить, тем более про науку.

  2. Не очень умные, но задроты и очень хорошо подкованные в области списываний и всяких автоматов. Очень хорошо учаться, знают все определения, но не понимают их. Многие их не любят. Но я уверен, что они должны учиться хотя бы ради общей массы, которым они дают списывать. Из них получаются хорошие преподы, и вообще не нам их судить.

  3. Раздолбаи. Сюда входит почти вся масса льготников (иногда олимпиадников, прости их). Они зачастую сами не учаться, не хотят или не могут и... вылетают. Были единичные случаи поступлений по блату (по слухам), но такие люди вылетели.

  4. Все остальные: так или иначе тяготеющие к одной из этих групп.

В целом учиться за деньги на мех мате НЕЛЬЗЯ, да отдельные экзамены можно купить (по слухам). Но некоторые преподаватели сдерут кожу живьем и заставят пройти через все круги ада.