Почему человек может охладеть к учебе?

Максим Лытаев
Инженер-химик-технолог,на пенсии,люблю читать  · 13 апр 2022
В процессе жизни человек часто может загораться какой-то идеей,желанием что-то делать,также может и охладевать к чему -то или кому-то Если учёба является не данный момент обязательным делом-школа,например,это,конечно мучительно,если совсем нет желания её посещать Или пропущенные курсы Вариантов много Выделим несколько вероятных причин охлаждения Возможно,процесс оказался труднее,чем ожидалось Может быть,преподают совершенно неинтересно,так тоже бывает.Можно предположить физическую и душевную усталость.Сами предметы неинтересны,все или некоторые Нет моральных сил вписывать оемистый новый материал Хочется бросить все и ,прослушал краткий курс какого-либо ремесла.начать рабо тать руками Хочется отдохнуть,а через какое-то время снова начать обучение
Думаю ,человек должен "покопаться" в себе и найти причину охлаждения ведь ему самому предстоит выстраивать свою жизнь Если он материальнозависим,попытаться донести до спонсоров(м б родителей)свои тревоги и мечты