Почему человек не может перестать поступать плохо, даже если сам осознает неправильность своих поступков и испытывает муки совести?

ПсихологияОтношения+2
Диана Наумова
последний джедай  · 18 авг 2016

исчерпывающий ответ на этот вопрос дает апостол Павел в своем послании: это происходит из-за злой природы, которую мы унаследуем с рождения и от которой спасение лишь через веру в Божью благодать во Христе :

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:19,20)

---------------------------

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.(Рим.7:22-25)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 авг 2016  ·
id186672748