Почему человек склонен, расставаясь с одним партнером из-за объективных и понятных причин, находить другого точно такого же, хотя заранее знает исход?

ПсихологияФилософия+4
Илья Бердюгин
чат-поддержка  · 24 июн 2016

"Свято место пусто не бывает")
Наверное, тут большую роль играет зашоренность - это для детей и творческих личностей просто и безусловно, наигравшись с чем-то одним, переходить к кардинально новому да неизведанному. А большинству проще идти "проторенными тропами", ориентироваться на "проверенный" типаж людей, например. Возможно, подсознательно уже как-то.. Так и получаются поди такие случаи.