Почему человек стареет (умирает из-за старости) в возрасте от 70 до 100 лет? Почему именно этот период, почему не в 30 или в 200 лет?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос

Ну как - время существует, значит есть определенный жизненный цикл. Когда-то начинается, меняется, потом умирает. А сколько лет - ну хоть горшком назови, как говорится. По какой-то причине люди, открывшие время, предпочли его измерять вот так. Какого-то серьезного смысла, как я думаю, тут нет - хоть 30, хоть 100, хоть 1000. Это вопрос уже к арабам - они же открыли цифры)

Вообщем, это вопрос про человеческую фантазию, если вы, конечно, не имели ввиду влияние больших огненных глыб на выживание человека.

Наши тренды.  · 29 июл 2020
Айдар Валиев