Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди не стали мудрее, чем были при жизни Аристотеля?

ФилософияМудрость
Виктор Зозуля
  · 2,0 K
Не участвовал,не знаю...и не буду.Сфера интересов. Философия   · 19 мая 2019

Всё просто,мой друг.Чего жаждет человек?Правильно супер-комфорта.Это то и является ловушкой,оскудения мысли😞 Красиво одеться? Пожалуста бутики,салоны.Красиво выглядеть Сию минуту,парикмахерские,спа,сауны,курорты.Кушать?будте добры,и домой доставят,и в рот поожат.Уже унитазы спультами есть.....Но мало кто думает,что достижение цели,её же и анулирует😞 Мозги ищут другую,более великолепную,даже не подозревая что сие путь,к распаду личности😞 Поэтому конец печален.Деградацио разрушение.Итог потеря смысла,одичание...и логичный итог смерть.Комфорт,нега,роскошь,самовозвеличивание вот и весь вопрос.А в Сссере надо было Бамы,да Магнитки клепать,и Целину утюжить беспощадно.....вот он полёт и смысл.Жить в вагончике,и бритвой чаёк кипятить,тут мозг гудел.....

А почему Вы решили, что ответом на такой вопрос может быть продукт банальной эрудиции?

Цивилизацией научно-технического прогресса в массовом порядке востребован человек-винтик, человек-шестерёнка. Человек всё более умный и образованный - в последние век два (раньше - и того не требовалось). Но - вовсе не мудрый. Та же древнегреческая система образования искала, учила, поощряла мудрых. Уже древний Рим начал переход на более практичный подход. Слишком... Читать далее