Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, чем больше я узнаю о мире, тем меньше я вижу во всем важности?

Всю жизнь, у меня так: как только я повышаю «экспертность» в чем либо: искусство, дизайн, архитектура, политика, философия, религия, кулинария - тем больше я убеждаюсь, что ВСЕ НЕ ВАЖНО???
Как будто это все - просто игра. Процесс, ради развлечения. 
ПсихологияИскусство
Кадор Фёлнинь
Обсуждение жизни
  · 19,7 K
По профессии сервис-инженер. Хобби - психология, философия, искусственный интеллект  · 29 янв 2023
А ради чего вы повышаете экспертность? И, да, ради развлечения. Вы и так находитесь на той ступени, когда можно просто развлекаться. Вы овладели всем. А смысл? Смысл на таком уровне - учить других
Я повышал экспертность просто по интересу и способностям. Типо органично. Цели такой ("экспертность") никогда не... Читать дальше
Специалист широкого профиля  · 20 окт 2022
Это объясняется изменением масштабности.  При невысокой компетентности (невелик объем знаний о мире) человек как-бы рассматривает то или иное явление или предмет в упор - он видит его крупно, с деталями, зато мало обращает внимания на окружение.  По мере познания мира человек как бы отдаляется от предмета его первоначального исследования (он его уже изучил) и в поле его... Читать далее
Да. Очень точно описали вы. Так и было. Но к этому добавилось то что мне стал скучен мир. Скучен по тому, что по... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 21 окт 2022
Несколько предположений: 1. Раньше вы считали Очень важными разные науки и ремесла. Наверное потому что вас в этом убедили взрослые. А теперь вы начинаете своими глазами, т.е. более трезво оценивать важность всех этих областей жизни. 2. Вы еще не нашли свою область интересов, которая вас увлекает в полной мере и создает смыслы жизни для каждой недели, текущего месяца... Читать далее
Спасибо за ответ) 1. Ремесла, искусство, дизайн, архитектура, литература - этим я увлекался до 31 года, а считал... Читать дальше
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о рабе.  · 21 окт 2022
Для человека не ступившего на тропу познания, мир кажется загадочным, потому важным и интересным - хочется жить и узнавать жизнь по немногу.  Тому же, кто занят познанием, все познанное видится бессмысленным, ибо он знает, что там, за горизонтом. Изучайте небытие!
Спасибо) А небытие очень связано с бытием)) Я часто в математике, геометрии, аифметике, физике, химии, языке и... Читать дальше
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 27 апр 2023
Это естественно. Вспомните детство: события и предметы, важные в три года, в пять уже едва-едва вызывают улыбку. Мечтания, переполнявшие душу подростка, в зрелом возрасте кажутся наивными, а то и смешными. Постигая новое в какой-либо области, все прежнее становится фундаментом. Но это не означает, что бывшее прежде теряет свою значимость. Напротив, как фундамент важен... Читать далее
Просто потому,что вы давно не ели на палочке,вкусного Эскимо! И сам также,не ел…давно на палочке! Ни ел я Эскима🤣🤣🤣👍
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 15 янв 2023
Смысл — в собственном мастерстве. СОБСТВЕННОМ, а не про других людей. А потому когда меня задевает чьё-то, я не на истинном пути. Истинный путь мой не имеет ничего общего с тем, как и что там кто-то делает. Кто-то что-то как-то там делает, но а я-то сам — что и как я сам делаю? 
🤔 Смысл в мастерстве. Тем более в "собственном". Ну мое мнение Смысл не в этом и Он вообще не может стать собствен... Читать дальше
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 21 окт 2022
Если Вас реально интересует ответ на этот вопрос - обратитесь к Хаббарду. У него неплохо раскрыта подобная тема ) Да. Вся жизнь - игра.  НО. Это процесс ради познания. "А что будет, если положить пимпочку со стороны загогулинки"? Важность теряется в момент получения ответа на вопрос"а что будет, если…?" Это нормально. Просто ваш вектор интереса переместился в другую... Читать далее
Приглашаю в группу: "От психосоматики к здоровью". Получите практический опыт!Перейти на gestalt.ru/therapeutic_group/ot-psihosomatiki-k-zdorovyu-2
Спасибо за ответ) Да, наверно как то так..
Я здесь чтобы посмотреть кино. Кино о о том что есть моя душа. Чувство неудовлетворённости преследует меня постоянно. Не то кино, не моё пальто. Правду люди говорят "нет в жизни счастья, только зарницы его"… и всё таки я счастлив.  В моём городе не свистят пули, не умирают от голода. Мне не надо бежать сломя голову, чтобы куда то успеть. Я понял что самое главное у меня... Читать далее
не перемудрить бы..
Религия, философия, психология.  · 15 янв 2023
Совершенно верно. В этом и есть задумка Всевышнего. Познавая мир, мы должны осознать всю тленность и бессмысленность всего материального мира и задаться одним единственным вопросом: для чего Я в этом мире? 
Мир не бессмыслен. Ошибка религиозных людей, в отрыве материального мира от духовного, как цветка от корней... Читать дальше
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 21 окт 2022
Готов согласиться с коллегами. Но если ответить прямо: Раньше мы все  считали(вернее, нам указывали родные) очень важными все науки и предметы в школе и институте. Могу сказать, что вас наверное "как и меня" в свое время. Наверняка убедили бабушки и дедушки, которые были воспитаны по советской модели. В этом нет ничего плохого. Просто когда-то человек должен был знать... Читать далее
Спасибо за ответ) Я понимаю все что вы описали. В чем то вы правы. Но в целом - я очень упрямый)) Последняя... Читать дальше