Почему чешется ухо внутри?

МедицинаДерматолог+3
Анонимный вопрос
Профессиональный медицинский портал о первой доврачебной помощи, заболеваниях и их лечении  · 9 сент 2020  · medprior.ru
Ева

Если ухо внутри чешется постоянно и достаточно сильно, то скорее всего это грибок. Определить его можно по выделениям - если они присутствуют, то у вас микоз, вызванный дрожжевым или плесневелым грибком. Лечится противогрибковыми ушными каплями, но выписывать их должен отоларинголог в зависимости от типа грибка. К тому же чаще всего такие препараты рецептурные. Среди наиболее эффективных можно назвать Кандибиотик - он быстро и надолго справляется с отомикозом (проверено). В домашних условиях в любом случае можете попробовать закапывать в ухо теплый отвар чистотела (1 ст ложка на стакана воды), свежий луковый сок или перекись водорода. Все эти средства капаются по 3 раза в день.