Почему чилийцы в 1973 году не выступили в защиту правительства Альенде?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 19 июл 2017

Добавлю, что сопротивления в Сантьяго во многом удалось избежать благодаря эффектному психологическому трюку. Уже утром 11 сентября был запущен слух, что к столице движется бригада сторонника президента генерала Карлоса Пратса (весьма значительная сила в чилийских масштабах). Дождавшись, когда эта информация (причём как достоверный факт) будет сообщена московским радио, организаторы переворота доставили находившегося под домашним арестом генерала в студию и запустили в прямой эфир интервью с ним.