Почему численность сотрудников "Роскосмоса" в 8 раз больше, чем "SpaceX" + "NASA"?

Данные беру из Википедии:
"Роскосмос" - 189 500 чел
"SPACE X" - 8000 чел
"NASA" - 17 400
Помогите разобраться.

КосмосИлон маск+2
Анатолий
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 1 июн 2020

Данные о численности “Роскосмоса” здесь включают все подчинённые ему предприятия, зачастую даже занимающиеся не только космосом. Например, сюда входит численность сотрудников Усть-катавского вагоносторительного завода, выпускающего, среди прочего, популярные трамваи. Сюда же входят и всякие ведомственные медицинские учреждения, и управление космодромами, и многое другое. А NASA и SpaceX – это чисто административно-научная надстройка и одна ракетостроительная фирма. Если вы сюда приплюсуете хотя бы 165 000 сотрудников одной только фирмы Boeing, то уже будет другой расклад. А в целом, впрямую сравнить невозможно, так как принцип деления разный.

Центральный аппарат Роскосмоса, по данным Википедии, насчитывает 605 человек.