Почему число поступающих в университет после школы падает?

ОбразованиеУниверситетПоступление в вуз
Valeriy Platonov
Преподаватель с 33 летним стажем, кандидат технических наук, очень много читал научно-техн...  · 12 сент 2021
Да потому что многие поняли, что работать рабочим с дипломом высшего образования накладно. И это правильно. Надо восстанавливать ПТУ(не люблю слово колледж), престиж рабочей специальности, мастера своего дела должны быть хорошо оплачены.
Далеко не всем нужно высшее образование.
Накладно? Там хотябы зарплаты хоть что-то стоят, а идти в ПТУ, чтобы потом работать на стройке и жить в каморке это вот то, что надо.
Они постепенно восстанавливаются, у меня есть знакомый, который в прошлом году закончил колледж и отлично работает сварщиком, на заводе его с руками отрывают. И зарабатывает очень даже прилично.
Большой любитель истории 20 века. Увлекаюсь играми и неплох в психологии.  · 12 сент 2021
Потому что всем лень стараться и учиться, чтобы поступить, когда можно пойти после 9 класса в ПТУ и на стройке вкалывать. А чтобы поступить в институт надо готовится и учиться, что нашем ученикам лень.