Почему число семь плюс/минус два является магическим?

ПсихологияЧеловекПростыми словами
Простыми словами
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Студворк
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 31 янв 2020  · artspaceblog.ru

Это число появилось в результате исследований памяти в начале 20-го века. И означает число элементов, которое одновременно может удерживать человек в ясном поле сознания. По сути, это объем кратковременной памяти. Магия заключается в том, что в это число появляется при исследовании внимания и памяти у всех испытуемых в норме.