Почему чувства живут без логики?

Мне семнадцать, а девушке шестнадцать. Довольно много пережили вместе. Общаемся два года. Влюбились в друг друга примерно полтора года назад, довольно быстро. Однако я ничего не умею и ничегошеньки не добился. Полнейшая бездарность по сравнению с ней. Она увлекается много чем и очень сильная. А я полнейший засранец и невероятно ужасен, поверьте мне. Совершенно ничего не замечает, даже видит некоторые минусы, но терпит их. Я не понимаю что происходит. Может, это та самая подростковая романтика? Говорит, что навсегда и настроена серьёзно. Этим летом собираюсь слетать к ней в город. Да, общение было на расстоянии. Думаю, просто разочаруется, вот только мы и видели друг друга, знаем многое. Просто расстояние сближает, а потом всё схлопнется и банально перегорит ко мне?
ПсихологияОтношенияПсихология отношений
Анонимный вопрос
Философия, Психология   · 21 мар 2022
Солнце моё, прежде чем лезть в психологию, человек изучает ботанику, биологию и анатомию. Вы в своём вопросе слово "чувство" используете под смыслом "эмоции". Это говорит о полной вашей некомпетенции. Учите основы, а не ждите , что раз и кто-то ,по-волшебству, научит вас принимать правильные решения и даст счастливую жизнь.
Дело в том, что Вашу Жизнь вам придётся проходить всегда в одиночку и принимать решения за свою жизнь надо принимать наедине с собой и под свою ответственность. За вас мама и папа решали в детстве проблемы выживания. И плохо, если они не заложили стремление к самостоятельному нахождения и осмыслению знаний для практического нахождения опыта жизни. Слабые , неопытные, избалованные ломаются и страшатся жизни. И боятся новизны знаний и принятия тех обстоятельств жизни, в которые они попадают.
Но вернёмся к практике ЖИЗНИ.
Чувства - это ответная спонтанная реакция организма на внешние раздражители. И для это есть ОРГАНЫ ЧУВСТВ у организмов.
И в первую очередь, реагируют кожные покровы - Органы осязания.
Ведь даже растения реагирует мгновенно на их повреждение или на ласку. Цветы распускаются и поворачиваются к солнышку. А при ветре и холоде отворачиваются и закрываются.
И всё это рефлексы выживания. У кого нарушена эта память, тот не выживает.
Чувства - это физическая и тут же энергетическая реакция возбуждения через внутреннюю воду, лимфатические сосуды, вегетативные сосуды, а потом уже через нервные сосуды в спинной мозг. Заметьте не в головной мозг сразу, а в спинной мозг.
Энергетический импульс внешнего раздражения от Природы, человека через физическое воздействие или через умственное воздействие возбуждает прежде всего Спинной мозг для мгновенной Мобилизации Биологического Тела.
То есть возбуждается СРАЗУ ЖЕ ВЕСЬ ЧУВСТВЕННЫЙ Отдел - главное выжить, а потом уже Чувственная Энергия переходит в Эмоциональную Энергию, которая рождает Энергию и Формирование Мысли во Внутренней Воде и опять же Энергия Первичных Эмоций Мысли и Первичных Мыслей захватывает Область только Спинного Мозга. А от него Мозговые Центры Органов: Сердечный, Половой, Пищевой и так далее.
Головной мозг принимает Решение и Осмысливает сформированную уже Устойчивую, а не первичную Мысль.
Слишком много Энергии нужно Головному Мозгу, чтобы принимать решения для принятия Решения к Действию.
Поэтому Мозг оберегается, чтобы дать возможность мозгу в спокойной обстановке и с наибольшим набором Информации начать обдумывать сложившуюся ситуацию. Собрать сведения, осмыслить их и принять Правильное решение для выживания.
Головной Мозг стратег, а тактические задачи выполняет Спинной мозг.
Вам надо найти работу. И тогда при общении с людьми в рабочей обстановке, вы научитесь общаться, чтобы достичь результата. Сейчас молодёжь может даже в школе подрабатывать. И такие ребята становятся более активными и жизнерадостными.
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель русского и литературы.   · 22 мар 2022  ·
ezotherik