Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему чувства живут без логики?

Мне семнадцать, а девушке шестнадцать. Довольно много пережили вместе. Общаемся два года. Влюбились в друг друга примерно полтора года назад, довольно быстро. Однако я ничего не умею и ничегошеньки не добился. Полнейшая бездарность по сравнению с ней. Она увлекается много чем и очень сильная. А я полнейший засранец и невероятно ужасен, поверьте мне. Совершенно ничего не замечает, даже видит некоторые минусы, но терпит их. Я не понимаю что происходит. Может, это та самая подростковая романтика? Говорит, что навсегда и настроена серьёзно. Этим летом собираюсь слетать к ней в город. Да, общение было на расстоянии. Думаю, просто разочаруется, вот только мы и видели друг друга, знаем многое. Просто расстояние сближает, а потом всё схлопнется и банально перегорит ко мне?
ПсихологияОтношенияПсихология отношений
Анонимный вопрос
  · 702
Философия, Психология   · 21 мар 2022
Солнце моё, прежде чем лезть в психологию, человек изучает ботанику, биологию и анатомию. Вы в своём вопросе слово "чувство" используете под смыслом "эмоции". Это говорит о полной вашей некомпетенции. Учите основы, а не ждите , что раз и кто-то ,по-волшебству, научит вас принимать правильные решения и даст счастливую жизнь.
Дело в том, что Вашу Жизнь вам придётся проходить всегда в одиночку и принимать решения за свою жизнь надо принимать наедине с собой и под свою ответственность. За вас мама и папа решали в детстве проблемы выживания. И плохо, если они не заложили стремление к самостоятельному нахождения и осмыслению знаний для практического нахождения опыта жизни. Слабые , неопытные, избалованные ломаются и страшатся жизни. И боятся новизны знаний и принятия тех обстоятельств жизни, в которые они попадают.
Но вернёмся к практике ЖИЗНИ.
Чувства - это ответная спонтанная реакция организма на внешние раздражители. И для это есть ОРГАНЫ ЧУВСТВ у организмов.
И в первую очередь, реагируют кожные покровы - Органы осязания.
Ведь даже растения реагирует мгновенно на их повреждение или на ласку. Цветы распускаются и поворачиваются к солнышку. А при ветре и холоде отворачиваются и закрываются.
И всё это рефлексы выживания. У кого нарушена эта память, тот не выживает.
Чувства - это физическая и тут же энергетическая реакция возбуждения через внутреннюю воду, лимфатические сосуды, вегетативные сосуды, а потом уже через нервные сосуды в спинной мозг. Заметьте не в головной мозг сразу, а в спинной мозг.
Энергетический импульс внешнего раздражения от Природы, человека через физическое воздействие или через умственное воздействие возбуждает прежде всего Спинной мозг для мгновенной Мобилизации Биологического Тела.
То есть возбуждается СРАЗУ ЖЕ ВЕСЬ ЧУВСТВЕННЫЙ Отдел - главное выжить, а потом уже Чувственная Энергия переходит в Эмоциональную Энергию, которая рождает Энергию и Формирование Мысли во Внутренней Воде и опять же Энергия Первичных Эмоций Мысли и Первичных Мыслей захватывает Область только Спинного Мозга. А от него Мозговые Центры Органов: Сердечный, Половой, Пищевой и так далее.
Головной мозг принимает Решение и Осмысливает сформированную уже Устойчивую, а не первичную Мысль.
Слишком много Энергии нужно Головному Мозгу, чтобы принимать решения для принятия Решения к Действию.
Поэтому Мозг оберегается, чтобы дать возможность мозгу в спокойной обстановке и с наибольшим набором Информации начать обдумывать сложившуюся ситуацию. Собрать сведения, осмыслить их и принять Правильное решение для выживания.
Головной Мозг стратег, а тактические задачи выполняет Спинной мозг.
Вам надо найти работу. И тогда при общении с людьми в рабочей обстановке, вы научитесь общаться, чтобы достичь результата. Сейчас молодёжь может даже в школе подрабатывать. И такие ребята становятся более активными и жизнерадостными.
Архаист-Новатор. Философ, психоаналитик, учитель русского и литературы.   · 22 мар 2022  ·
ezotherik
Друг, постарайся обратить внимание не на свои чувства, а на свой ум, который может быть не совсем поспевает за ними. По существу, мышление это и есть чувство человека, однако с логикой, как ты выразился, они действительно "не живут". Они не живут вместе по причинам своей незрелости, однако это не значит что они стоят на месте. Ты сам растёшь вместе с освоением жизненных... Читать далее
Для тех, кто горячо интересуется психоанализом и философиейПерейти на vk.com/ezotherik
Лучший
...Проектная деятельность. Интересы: политика, право, культура.   · 17 мар 2022
Прекрасный анонимный вопрос - юноша, Вы молодец, что его задали - это о многом говорит - я имею ввиду Ваш потенциал. Поверьте, если Вы и в дальнейшем будете советоваться ,со взрослыми уже людьми, по жизненно важным для Вас вопросам - Вы сильно вырастите как личность. Когда сами станете совсем взрослым дядей - поймёте о чём речь. Поверьте, многие из нас были откровенными... Читать далее
Специалист  · 21 мар 2022
Чувства "живут" с логикой (в скобках, потому у каждого человека эта жизнь "своя", как впрочем и "чувства" и "логика"). В вашем тексте ваши чувства к девушке частично обосновываются вашей логикой (и наоборот): "Она увлекается много чем и очень сильная." Ваши чувства к себе тоже: "А я полнейший засранец и невероятно ужасен, поверьте мне". Относительно: "Просто расстояние... Читать далее
Нафиг-нафиг закричали бояре.  · 20 мар 2022
А почему логика не имеет чувств? Почему математика оперирует числами, а филология словами? Почему вода мокрая, а огонь обжигает? Так можно до бесконечности.
Вопрос абсурден изначально.