Почему дайверы ныряют спиной вперед?

Техника безопасностиДайвинг
Bulat Karimov
Инструктор по дайвингу, фридайвингу и техническому дайвингу. Обучаю, провожу мастер...  · 11 мар 2020

Дайверы так входят в воду только с небольшого судна/катера с бортами. С больших катеров обладающих дайв-дэком удобнее входить в воду гиганским шагом. Когда дайвер одел весь комплект снаряжения и готов к погружению с лодки/катера с бортом, намного проще перевалиться спиной назад через борт. Также на маломерном судне обычно намного сильнее ощущается качка, стоя сложнее держать равновесие.

Если бы ныряли передом, тотпопали бы в лодку. Будум тсс хехе сто сорок стосорок строк сто строк сто сорок стосорок символов. Давайте тогда завтра утром пришлю чтобы покурить кальян

врачу показаться не помешало бы

Инструктор по дайвингу  · 4 окт 2018

Задача дайвера попасть в воду, а как это сделать, зависит от условий. Упасть, шагнуть, сползти, войти ножками. Главное на зашибиться и снаряжение не растерять.