Почему, даже очень хороший психолог, иногда, не может помочь человеку справиться с его проблемами?

ПсихологияЧеловек+2
Психолог, гештальт-терапевт  · 1 окт 2021
Потому что психолог обладает навыками которые позволяют человеку наладить внутренний диалог с собой. Он может помочь человеку, лучше понять самого себя и свои желания. Но психолог имеет права нести ответственность за клиента. Принимать решения как ему жить, давать советы, решать его проблемы. Жизнь клиента этот его жизнь и только ему её решать.
Второй момент, связан с особенностью терапии. Для успешной работы необходимо создать крепкий альянс между клиентом и терапевтов. Клиенту должен нравится терапевт и они должен доверять ему. Опыт, регалии и психологическая школа здесь вторичны. Но выбор "своего" терапевта это интуитивный процесс: нравится/ не нравится. И