Почему дельта волги все время расширяется а каспийское море понижается?

Валерия М.
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 5 нояб 2018

В настоящее время учеными доказано слабое влияние подъема уровня моря на режим дельты Волги. Причина этого - наличие огромной мелководной зоны взморья, которая сглаживает воздействие моря на дельту и дельты на море.