ПОЧЕМУ ДЕНЕГ ВСЕГДА МАЛО?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Саша Иванов
A personal assistant  · 12 окт 2016

Потому что с увеличением благосостояния растут и потребности.

Когда мне было 16 лет, я работала библиотекарем в университете и получала заработную плату в размере 2 200 рублей, ее мне хватало чтобы купить себе проездной, оплатить мобильную связь и изредка обедать в университетской столовой. Я мечтала о зарплате в 6000 рублей. Мне казалось,что такой суммы мне будет на все хватать. Потом я устроилась в другое место и моя зарплата выросла и была даже больше, чем я думала - 7 000 с чем-то тысяч рублей. Первые три месяца я была довольна, а потом...я привыкла к определенному образу жизни, стала больше тратить на развлечения, стала позволять себе покупать косметику классом выше, чем пользовалась до....

И так было каждый раз, когда моя заработная плата увеличивалась.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 10 окт 2016

На самом деле, совсем необязательно. Просто обычно у человека столько потребностей, что, если прибавить еще денег, что-то остается неудовлетворенным.