Почему депутаты Верховной Рады так часто дерутся?

ПолитологияПолитика+2
максим р.
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 15 дек 2015

Представление о том, что депутаты Верховной Рады часто дерутся, связано с несколькими фактами:

1) Верховная Рада - молодой орган управления и не имеет развитых традиций, позволяющих предотвращать чрезмерный накал страстей

2) В Верховной Раде нет подавляющего большинства у какой-то одной политической силы; даже в рамках одной партии, депутаты имеют и отстаивают своё мнение, пусть даже таким нелицеприятным образом

3) Любая подобная новость из Украины, немедленно превращается в СОБЫТИЕ в России

От себя - мне кажется, что лучше уж пусть депутаты дерутся друг с другом, выясняя как лучше управлять страной, чем голосуют строем, все как один, за сомнительные инициативы