Почему деревянная мебель стала такой популярной в последнее годы?

МебельТрендыДеревянная мебель
MOS-OAK
Человек немного разбирающийся в материалах  · 20 июл 2020

По той элементарной причине ,что более дешевая и доступная мебель из ДСП стала не такая долговечная.Т.е.средний срок эксплуатации мебели из ДСП понизился раза в два.Т.е.стали использовать дешевые материалы с небольшим сроком эксплуатации.При этом цена на мебель из ДСП ПОВЫСИЛАСЬ как минимум в те же 2 раза.Это в долларах.В рублях в 4-5 раз.Таким образом несоответствие цены и срока службы мебели из ДСП составляет на данный момент 4-5 раз.За такой характеристикой ДСП,как экологическая безопасность (т.е.количество формальдегидов выделяемых ДСП)вообще никто не следит.Покажут сертификат на элитное ДСП-там все в порядке,а делать будут из самого дешевого.А на глаз покупатель не определит из какого сорта ДСП сделана его мебель.Поэтому то люди в последнее время ,после того как их мебель(кухни,шкафы,тумбочки) из ДСП стала разваливатся в течении первых пяти лет и стали обращать свой взор на мебель из массива.Но при этом рассматривают мебель из самых дешевых и недолговечных сортов деревьев.Потому что денег на элитное дерево у большинства нет

Собственное производство лестниц из кавказского дуба, бука и ясеня, резьба ЧПУ, мебель...  · 11 февр 2020  · массив-лестницы.рф

Деревянная мебель это красиво, всегда модно, стильно. Такая мебель простоит не одно десятилетие, у нее не вылетают петли как у мебели из дсп, опять же это статус. Сейчас очень развивается направление мебель под старину, такая мебель вечная и всегда актуальна. А цена не высокая, елси брать у производителя. Подробнее на сайте: мебель под старину