Почему детей успокаивает убаюкивание?

ТехнологииЗдоровье+4
Алёна Ищенко
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 13 сент 2016

У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали". Малыша привыкшего к качанию отучить исключительно сложно. (с) Комаровский

Резюмируя - это просто вертолёты. Как забава в старшем возрасте, когда дети крутятся до головокружения

Дама-мама. Лингвист. И просто декретница.  · 13 сент 2016

Потому что 9 месяцев они находятся в утробе матери и постоянно их будто бы баюкают... Мама ходит, ребеночек качается. Там, в утробе он чувствовал себя защищенным, ему было оооочень тепло и хорошо. Поэтому уже в нашем мире ему так хорошо, когда его качают.