Почему детям не нужны пружинные матрасы?

Поиск информацииДетиМатрасы
Артур Габитов
Менеджер интернет-магазина мебели "laronso.ru"  · 3 авг 2022
Матрасы с пружинным блоком независимо от типа сцепления пружин противопоказаны детям до 3 лет, потому что создают небольшие колебания при движении ребёнка. Даже незначительное воздействие на пружины прогибает поверхность матраса, тем самым создаёт уже не ортопедическое место для сна. Неустойчивость пружин не даст возможности не только правильно сформироваться позвоночнику, но и неудобна для первых попыток стоять в кроватке и ходить, что чревато падениями и травмами.
Вторая причина, из-за которой пружинные матрасы нежелательны детям постарше, с 3 до 7 лет, - это вероятность быстрой порчи и деформации конструкции матраса. Как только малыш начинает бегать и активничать в течение дня, повышается его подвижность. Кто из деток откажет себе в удовольствии попрыгать на кровати, которая пружинит как батут? Ответ очевиден. Для здоровья малыша и сохранности кошелька родителей покупку матраса с пружинами лучше отложить до момента, когда ребёнок подрастёт.
Матрасы для детей можно найти в интернет-магазине "Ларонсо". Там большой выбор для детей разного возраста.