Почему детям подходят исключительно детские капли а не взрослые? Чем это опасно?

МедицинаФармакология+3
Дерево и Кисть
Kinderlaugh
Врач педиатр Грудное вскармливание, прикорм, питание детей, развитие и здоровье  · 21 мая 2022
Сосудосуживающие капли достаточно опасны из-за высокого риска развития отравления. Поэтому и дозировка лекарственного препарата в них гораздо ниже. Очень важно их использовать строго по инструкции, а также прятать в недоступное для ребенка место.
Отравления сосудосуживающими каплями встречается не редко. Поэтому нужно быть очень осторожным и не использовать их без надобности.
В США к примеру сосудосуживающие капли запрещены детям до 6 лет, что имеет рациональное звено
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 7 июн 2022
Здравствуйте! Сосудосуживающие средства не рекомендуются для применения у детей до шести лет, а у детей с 6 до 12 лет применение ограничено, так как нет качественных исследований, которые бы подтвердили преимущества таких препаратов. Препараты различаются по длительности действия и действующему веществу.
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 7 июн 2022
Здравствуйте! Сосудосуживающие средства не рекомендуются для применения у детей до шести лет, а у детей с 6 до 12 лет применение ограничено, так как нет качественных исследований, которые бы подтвердили преимущества таких препаратов. Препараты различаются по длительности действия и действующему веществу.