Почему детям в год бреют голову?

МедицинаДети
Alinka PishkoVa
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 21 июн 2015

Мне и моим братьям и сестрам побрили голову для того, чтобы лучше росли волосы. Вы сбриваете все светлые ("ленивые") волоски, и они начинают расти лучше. Попробуйте побрить светлые, едва заметные волосы на руке или животе - они станут темнее, заметнее и жестче. На голове то же самое. Делают это в год тк к тому времени уже зарос родничок на голове, черепная коробка окрепла и процедура бритья безопасна для ребенка, а позже ребенок и окружающие люди начинают задумываться о том, что лысина - это некрасиво/неэстетично (особенно для девочек)

Возможно, существуют еще какие-то причины, я знаю только одну.