Почему девушка, твёрдо желающая «только дружить», обижается, если узнаёт, что у парня появились отношения с кем-то ещё?

ПсихологияОтношения+4
Дмитрий Ефремов
Заинтересованный собеседник.  · 22 июл 2017

Это говорит в ней задетое чувство собственницы. Девушка привыкла получать от вас внимание или ещё что-то, что вы ей отдаёте. С приходом отношений в вашу жизнь, к ней приходит понимание того, что то внимание, которое вы ей уделяли - уменьшится или вовсе пропадёт.
Ещё это говорит в ней задетое самолюбие, ведь как это, девушка по всей видимости считает, что все мужчины должны быть у ее ног, даже, если это ее друзья. Не утрируя, она хочет нравится противоположному полу, и ее задевает то, что вам нравится кто-то другой, а не она.
Обиды, как следствие, это средство манипуляции с ее стороны и попытки вернуть ваше внимание, чтобы ещё раз самоутвердиться тем, что она нравится, и ей восхищается противоположный пол.
Эти факторы ни в коем случае не свидетельствуют о ее высоких чувствах к вам, все это поведение показывают ее задетые чувства по отношению к себе самой.

Совершенно чётко, ясно и понятно. Спасибо