Почему девушки хотят дружить с парнями, которые в них влюблены?

ПсихологияОтношения+2
Dzmitry Myszka
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 22 апр 2016

Думаю, это неправильная трактовка ситуации. Правильная: парни легко влюбляются в девушек, которые имеют большую ценность в глазах самих парней чем их собственная внутренняя ценность. А относительно прохладная реакция девушек только подтверждает что ценность у девушки выше чем у парня. Ценностью всегда хочется обладать. С этого все начинается.
Чем больше эмоций и других ресурсов человек(часто парень пытается компенсировать разницу в ценностях между ним и девушкой материально) в девушку вкладывает -- тем больше думает, что он влюблен (даже его действия это подтверждают! И сколько таких действий!!!). Ну а девушки про всю эту чепуху даж не задумываются. "Ну парень так парень. Вполне неплохо общаемся".

Так же есть отдельная прослойка тех девушек, которые просто использует парней вполне умышленно пользуясь зависимостью другого человека. Это банально удобно и выгодно. Тебе тащат ништяки, хотя ты усилий к этому не прилагаешь. Девушке помогают по первому зову в надежде, что это расположит ее к парню.

Справедливости ради стоит сказать, что это же работает и в противоположном направлении... Девушка так же может быть во френдзоне. Вполне себе запросто. И бывает значительно чаще чем кажется на первый взгляд. Так что не нужно девушек демонизировать.

Потому что ты нормальный пацан, но сексуально её не привлекаешь, вот почему.