Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки остаются с парнями, которые их бьют или ужасно к ним относятся?

Психология
Дмитрий Климашевский
  · 16,6 K
A personal assistant  · 11 окт 2016

Агрессор постепенно отрезает свою жертву от внешнего мира: ссорит с друзьями (твои подруги - стервы, тебе не нужно с ними общаться, они дурно на тебя влияют), с родителями (твоя мама хочет чтобы мы расстались, она накручивает тебя, тебе нужно поменьше с ней общаться), просит уйти с работы (зачем тебе работать, я же обеспечу нас).  Агрессор активно использует метод кнута и пряника: поднял руку - извинился - купил украшение. Накричал - приполз на коленях с букетом цветов - свозил на Мальдивы. В итоге через несколько лет, оказавшись фактически в заложниках, женщина понимает,что ей некуда пойти, не на что жить и неизвестность страшит ее куда больше чем избиения. Агрессор старается оскорблениями закрепить нужную информацию: тебе некуда пойти, только если на улицу ! ты не зарабатываешь ни копейки, все тащу я на свое горбу и так далее. 

Органы внутренних дел,как правило не вмешиваются, ну приедут они в квартиру, пожурят агрессора за избиение, может быть задержат и увезут, напуганная жертва вряд ли подаст заявление (у нее нет группы поддержки). Получается замкнутый круг. Разорвать который жертва почти не в состоянии, только с помощью кого-то.

будущий клинический психолог  · 2 авг 2016
Если рассматривать в поведенческом подходе (направление в психологии, сосредоточенное на поведении и управлении им), то это связано с режимом подкрепления (речь пойдет только о положительном подкреплении - ласке, похвале, одобрении, еде, etc). Чтобы выработать определенное поведение, нужно выработать строгий режим подкрепления этого поведения на этапе обучения. То есть... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 2 авг 2016
Это огромная проблема под названием абьюз.  Все люди разные, не все бывают сильными. На это есть несколько причин: 1. Мужчина запугал девушку, что она просто физически не может уйти от него - знает, что он ее достанет и сделает гораздо больнее 2. Девушку связывает с парнем что-то - общий ребенок, например.  3. Она просто дура и ей наплевать, что ее любимый её не... Читать далее
Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 2 авг 2016

Можно вспомнить Эриха Фромма и его"Бегство от свободы", где упоминаются садисты и мазохисты. Эти типы личности распространяются на все сферы жизни. Это может ответить на вопрос,почему некоторые люди ущемляют и причиняют вред  другим,а в свою очередь другие это терпят.

Первый

Моя мать сама 14 лет терпела избиения со стороны отца. Сейчас справшиваю её, почему да зачем, говорит, что не хотела уходить от этого человека, потому что никому больше не будет нужна. 

Отец умер три года назад, мать никого не ищет, мужиков ненавидит.

Девушки остаются с парнями, которые их бьют или ужасно к ним относятся из-за стокгольмского синдрома. И еще, если нет выхода, например девушка приехала из другого города в город ее парня, где у нее даже нет знакомых и друзей, или же девушка сирота и ей не к кому уйти, финансово она полностью зависит от парня, денег чтобы элементарно комнату снять нет, а на работу сейчас... Читать далее

Если взглянуть с более высокого уровня: потому что они получают то, что создают(или заслуживают)

Обиды, манипуляции, ограничения свободы приводят к тому, что женщины воплощают в жизнь недобрые сценарии. Если в женщине сидит обида, претензии, нужно оповестить и обсудить такие отношения. А ежели с этим продолжать, то уж любви тут не сыскать. 

Еще ни одной войной мир не создали)