Почему девушки остаются с парнями, которые их бьют или ужасно к ним относятся?

Психология
Дмитрий Климашевский
A personal assistant  · 11 окт 2016

Агрессор постепенно отрезает свою жертву от внешнего мира: ссорит с друзьями (твои подруги - стервы, тебе не нужно с ними общаться, они дурно на тебя влияют), с родителями (твоя мама хочет чтобы мы расстались, она накручивает тебя, тебе нужно поменьше с ней общаться), просит уйти с работы (зачем тебе работать, я же обеспечу нас).  Агрессор активно использует метод кнута и пряника: поднял руку - извинился - купил украшение. Накричал - приполз на коленях с букетом цветов - свозил на Мальдивы. В итоге через несколько лет, оказавшись фактически в заложниках, женщина понимает,что ей некуда пойти, не на что жить и неизвестность страшит ее куда больше чем избиения. Агрессор старается оскорблениями закрепить нужную информацию: тебе некуда пойти, только если на улицу ! ты не зарабатываешь ни копейки, все тащу я на свое горбу и так далее.

Органы внутренних дел,как правило не вмешиваются, ну приедут они в квартиру, пожурят агрессора за избиение, может быть задержат и увезут, напуганная жертва вряд ли подаст заявление (у нее нет группы поддержки). Получается замкнутый круг. Разорвать который жертва почти не в состоянии, только с помощью кого-то.