Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки предпочитают парней постарше, а парни также ищут жену моложе себя? Есть ли негативные моменты в будущем у такой пары?

ПсихологияОтношения
Just Timb
  · 35,2 K

Классная тут беседа была, наверно

psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 4 окт 2020  · psysex.ru
Дело в том, что сейчас растет тенденция, во всем мире, псевдо-педофилии и и псевдо-геронтофилии. (Не путать с понятиями без приставки "псевдо"!!!). Еще это называют квази-. Это когда человеку нравится и привлекает партнер, на 15-18 и более лет с разницей в возрасте. В первом случае младше, во втором - старше. Причем, и в той и в другой группе есть как мужчины, так и... Читать далее
Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Лучше ответ, что Я тут учитал.) И Полностью согласен. Былоб ещё хорошо узнать приблизительную статистику распада... Читать дальше
Немного психолог и философ! Мама замечательной девочки! Жена иностранца   · 14 дек 2020
Я всю свою жизнь считала нормой только то что мой мой молодой человек должен быть меня старше как минимум на два года! Я находила таких! И никчему хорошему это не приводило, возможно потому что дело не в возрасте а именно в том как человек относится к жизни! Сейчас я живу с молодым человеком который недавно стал моим мужем, он младше меня на пять лет! Но он намного... Читать далее
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 3 апр 2016
Как-то давно, классе в восьмом-девятом одна одноклассница хвасталась, что у какой-то её подруги-ровесницы есть парень, которому аж 25 лет. Я тогда прямо спросил, а в чем прикол выбирать парней сильно старше, на что она ответила: - Ну как же, он же ОПЫТНЫЙ! Жену сильно моложе могут себе искать не столько парни, сколько уже вполне себе состоятельные мужики за 30. Ищут... Читать далее

Эффект красной шапочки и старого деда.

К.э.н. Из интересов: каббала, естествознание, психология. Знание некоторых принципов...  · 24 дек 2021
Мужчины, парни ли, предпочитают не молодых, а красивых женщин. Раньше было выражение - красота товар скоропортящийся. Поскольку одно, в известной степени, подразумевает другое - предпочитают молодых. Общеизвестно, что у мужчин после сорока лет возникают проблемы с потенцией. Только у этого вполне справедливого утверждения есть принципиальная оговорка. Речь о возрасте... Читать далее
Я тоже так думала. Что база таких предпочтений эстетическая. Но недавно слышала, что любую прыщавую толстушку или... Читать дальше
Спортсмен, маркетолог, психология отношений  · 22 авг 2022
Женщины выбирают мужчин моложе, потому что ими проще управлять и манипулировать. Им с лёгкостью можно ставить свои условия. Кто взрослее, тот психологически сильнее, крепче и увереннее. Взрослый мужчина, он на опыте. При серьёзных понтах со стороны женщины, взрослый, опытный мужчина, поставит женщину на место, или пошлёт лесом. Опытный, уверенный в себе мужчина всегда... Читать далее
Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 13 мая 2016
ИМХО, это связано в первую очередь с гендерными стереотипами, где мужчина - сильный, влиятельный, умный, защитник, а женщина - слабая, красивая, заботливая, наивная, непорочная. Логично, что мужские характеристики более выражены в зрелом возрасте, а женские - напротив, в юном. Также такие отношения могут строиться на основе детско-родительских отношений, где один ищет... Читать далее
Бакалавр неестественных наук  · 12 мая 2016
Психологически это скорее всего обусловлено тем, что мужчина, с высоты своих прожитых лет и опыта хочет чтоб рядом с ним была девушка, которая напоминала бы ему о его собственной молодости, наивности и жизненном азарте, в то время как девушка ищет опытного во всех отношениях мужчину, у которого уже все есть в материальном плене и чтоб был интересный собеседник, ведь... Читать далее

"Материальный плен" :)

Культуролог-металлист; человек-сапсан, в метаниях между Москвой и СПБ.  · 12 мая 2016
Так сложилось, что девушки взрослеют раньше. То есть в 20 лет девушка вполне себе может уже хотеть замуж и детей, в то время как парень в 20 лет (в большинстве случаев) - еще пацан пацаном. Плюсуем сюда инфантильность нынешнего поколения в принципе. Опять же, женский век недолог и нас сызмальства учат тому, что рожать лучше пораньше, пока здоровье, пока молодость... Читать далее
В 20 детей и замуж? Мне 21, зачем оно мне? О_о Даже и девушек не знаю, которым в таком возрасте это надо. Нет, в... Читать дальше
Инженер-эколог, ценитель прекрасного и просто олдфаг  · 12 мая 2016
Касательно того почему мужчины предпочитаю помоложе - отчасти это безусловно обособлено эволюционными предпосылками - чем моложе, тем больше репродуктивный период (неосознанное стремление). По той же самой причине женщины имею более мягкие, даже детские черты лица в сравнении с мужскими - казаться моложе (больше репродуктивный период). Чем обособлено стремление женщин... Читать далее
Как вам такой негативный момент. Он чуть старше жены, один ребенок. Развод, инициатором которого выступила теща, которой удалось убедить дочь, что зять ходит налево к более молодым. Такие процессы бывают довольно грязными и неожиданными. В ходе бракоразводного процесса выяснилось, что муж действительно ходил налево, но только к женщинам прилично старше его. Об этом не... Читать далее