Почему диабетикам нужно обязательно носить бесшовные носки без резинок?

МедицинаТехнологии+3
Виктория Бойкова
собственный богатый опыт  · 12 янв 2017

Как диабетик, отвечу, что мне никто и никогда такого не говорил. Ни один врач. Но подозреваю, что проблема в том, что резинка передавливает вены на ногах. А ноги диабетика страдают больше всех остальных органов. Любая маленькая ранка или царапинка может не зажить, и это приведет к плачевным последствиям.

Международник, Балканист, Американист, музыкант, рисовальщик, СД 1тип  · 25 мая 2017

диабетикам надо держать сахар на 5-ке и вести активный образ жизни, тогда все побочные эффекты нивелируются и не придётся волноваться о таких вещах как носки