Почему Диего Косте разрешили выступать за сборную Испании, если он был заигран за взрослую сборную Бразилии?

ФутболБразилияЧелси
Ilgiz Valeev
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 6 янв 2021  · sportclan.ru

Здравствуйте!

Всё дело в том, что бразильский футболист Диего Коста взял испанское гражданство, поэтому он полноценно может выступать за сборную Испании.

К слову, конфедерация футбола Бразилии (CBF) обращалась в ФИФА и пыталась сделать всё, чтобы не допустить "переселения" Диего.

После смены сборной Бразилии на сборную Италии футболиста называли "предателем", унижали болельщики, освистывали трибуны.

3bbd6-Diyego-Kosta.jpeg

Интересно, что Коста старался быть верным и мадридскому фк "Атлетико", но что-то пошло не так: в конце декабря 2020-го "Атлетико" объявил о расторжении контракта с испано-бразильцем, который может перейти на правах свободного агента в "Арсенал".

03f41d10df346d4a076b655ffaf73feb5a4d3b6fbd549499539224.jpg