Почему Диего Косте разрешили выступать за сборную Испании, если он был заигран за взрослую сборную Бразилии?

ФутболБразилияЧелси
Ilgiz Valeev
Русский немец, лингвист, разочаровываю людей  · 11 нояб 2017

По той же причине, что и Марио Фернандесу разрешили играть за сборную России. Участие за взрослую сборную в товарищеском матче не делает тебя "заигранным". Но помимо этого есть очень много препятствий, например, если ты выступал за молодежные команды разных возрастов, то сменить страну тебе разрешат только в том случае, если у тебя было гражданство этой страны на момент игры за молодежку. Плюс, если ты никак не связан со своей новой страной (не родился в ней ты или твои родители/родители родителей), то ты обязан прожить в ней 5 лет, прежде чем тебе позволят играть за сборную. Как сказал сам Диего Коста, он хоть и родился в Бразилии, но Испания дала ему всё, и поэтому он решил выступать за них.