Почему дикие животные в неволе живут дольше?

БиологияЖивотные+2
khokhlova-n2017
Инженер путей сообщения – строитель  · 17 окт 2021
В неволе даже самые дикие животные получают регулярное питание, витамины и минералы, проходят регулярные ветосмотры и пользуются другими благами человеческой цивилизации. А вольные дикие животные таких благ лишены. Они вынуждены искать себе пропитание самостоятельно и лишены доступа к ветпомощи. Какая уж тут долгая жизнь?
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 24 окт 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Здравствуйте Дикие животные в неволе живут дольше, так как они получают ежедневное полнорационное питание, ветеринарное обслуживание. Кроме того, они защищены от хищных животных и агрессивных соплеменников, неблагоприятных погодных условий. Поэтому продолжительность жизни в неволе в 2-3 раза больше, чем на воле.