Почему дизайнеры не знают теорию графического дизайна?

ДизайнГрафический дизайн
Евгений Бородин
Дизайнер интерьеров i-modus.ru  · 24 сент 2021  · i-modus.ru
На самом деле утверждение спорное.
Как правило, любой практикующий дизайнер с высшим профильным образованием изучал и колористику и типографику и композицию в университете (хотя бы базовый курс).
Эти знания с практикой переходят на интуитивный уровень и сама теория забывается, но принципы "зашиваются" в сознание и применяются на каждом проекте.
Человек может словесно не рассказать теорию, но в его работах будет видно ее применение.