Почему для мужчины крайне важно, чтобы его женщина не имела других партнёров, пока они не нарожают нужное количество детей?

Психология отношенийМужчины и женщиныСемья и отношения
Игорь Геродотов
Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.youtube.com/ch...  · 23 февр 2020

Снова доброго времени! Вижу корректно поставленный вопрос! По поводу "нужного" количества все равно не понял, но это роли не играет =)

Отвечаю почему для мужчины крайне важно, чтобы женщина не имела других партнеров до него?

Тут человек правильно написал - это естественное желание. То есть природное. Природная функция мужчины в размножении - продолжить свой род в будущее. Если ты у женщины первый, она гарантированно продолжит именно твой род:

  1. С точки зрения биологии: семя в ней гарантированно твое.

  2. С точки зрения будущего выживания детей: если у тебя до нее никого не было, значит единственные дети - твои. Раз это у нее единственные дети, значит они не будут конкурировать с чужими детьми за еду и материнское внимание.

Мы сохранили эту природную программу, даже когда религия перестала быть единственной формой духовной жизни общества и моральные нормы изменились. Поэтому для многих мужчин так важно быть первыми.

Возможность реализовать такое желание есть: взять невесту из религиозной семьи или просто с очень хорошим воспитанием. Это сопряжено с рядом трудностей, но если вопрос принципиальный - желаю сил и удачи в поиске!

Клинический, перинатальный психолог  · 14 апр 2020  ·
id