Почему для решения глобальных экологических проблем политики используют экоактивистов, а не ученых?

ОбществоЭкологияПолитика
Геннадий
Экология, наука  · 12 янв 2022
Для решения глобальных экологических проблем существует единственный уполномоченный орган - Организация Объединенных Наций (ООН), в составе которого есть специальные подразделения,в том числе программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). На заседание ООН могут пригласить какую-нибудь Грету Тунберг, Леонардо Ди Каприо или еще кого для большего пиара. Но! для решения - привлекают ученых и экспертов в соответствующих областях.