Почему до сих пор персонажей в мультфильмах озвучивают разные актеры? Ведь технологии позволяют сделать это одному человеку при помощи нужных программ.?

Мультфильмы
Виктор Кудрявцев
Экономист, историк, сценарист, отвечаю также по военному делу и по фитнесу. Живу в Питере.  · 5 дек 2017

Человеческий фактор тому виной. Проводились на студиях исследования - зрители охотнее слушают дубляж сделанный живыми, так сказать, людьми, чем изменённый голос одного актера-дублёра. Не забудем, что часто озвучивают мультфильмы известные людям данной страны артисты, и голоса их, понятно, тоже известные. Эффект узнавания придаёт дополнительного удовольствия при просмотре.

Ну и представьте, что «Ну, погоди!» озвучивают не Румянова и Папанов, а один  неизвестно кто с изменяемым прогой голосом. Сразу столько обаяния мультика уйдёт :(