Почему долго идут посылки с алиэкспресс?

АлиэкспрессЗаказ товаровКитайские товары
Анонимный вопрос
Знаю немного больше об алиэкспресс. Сайт: https://ali-obzor.ru/  · 8 дек 2021
Здравствуйте.
На данный момент задержка в доставке товаров связана с перегруженностью портов на дальнем востоке, а также наземных перевозчиков. Этому послужили осенние и новогодние распродажи.
Представительство AliExpress Россия заявили, что увеличили число сотрудников для доставки в четыре раза. Об этом можно прочесть здесь.