Почему Дональд Трамп активно ведет свои соцсети, а Путин избегает этого?

ИнтернетСоциальные сети+3
Алиса Хохлова
Аспирант департамента политической науки НИУ ВШЭ  · 22 мая 2018

Это объясняется главным образом личностным фактором: Трампу просто нравится сидеть в твиттере и писать туда, мониторить соцсети. А Владимиру Путину это не нравится. Это находится уже по ту сторону политики.

То, что можно сказать поверх этого: американский президент существует в контексте уже сложившейся публичной сферы, которая очень сильна и автономна от политической системы. И с этой сферой у Трампа очень сложные отношения. Недаром один из его прошлых советников говорил, что не демократы являются оппозиционной партией сегодня в США, а медиа. И твиттер для него — это уникальный канал доступа к его электорату. Трампу не нужен какой-то посредник, чтобы контактировать с его электоратом и широкой аудиторией. Он не может использовать ничего другого: он не доверяет масс-медиа, считая, что они искажают его слова и превращают в брехню.

В случае российского президента у него такой потребности нет. Он может позволить себе провести прямую линию и не опасаться, что посредник исказит его посыл электорату.

Да вот только одна проблема - у нас все СМИ подконтрольны ему, а его основной электорат - это административный ресурс и силовики, ну и ещё небольшой процент "патриотов". Искажать его посыл некому. А электорату его посыл разъясняю на местах.

Современнвы интернет - это поле битвы. Здесь каждое слово может сделать вас президентом или на оборот. Тут часы не замажете (если вы понимаете о чем я). Ваш промах увидят все. Силой ничего не получится решить. Необходимо действовать тонко. В сортире не замочишь. Наши политики так не умеют. Они могут только силой. Интернет для них - это как наука была для инквизиции.

а кто скажет сколько интернета в руках америки

сайты наше правительство не могут заблокировать потому что не наши

иесли америкосы введут санкции на интернет против нас то будет пипец

на пользование оф прог майкрософт

медиа, контролируемые демократами.

Погонщик балбесов  · 22 мая 2018

Потому что Путин человек совковый, он не умеет пользоваться интернетом и боится его, считает, что интернет управляется злобными пиндосами из секретного бункера и всё в таком духе.

Вот слабо бы но написать не "совковый", а "советский"?

Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю котов и птиц.  · 22 мая 2018

Fake news. У Трампа свой личный канал информации в виде того же Твиттера. И если вам интересно знать, как и что сказал первоисточник, а не перекрученные факты выпусков новостей и т.д. - добро пожаловать на личную страницу.

А Путину это не нужно. Все СМИ напишут так, как правительству угодно. Ну, это очень грубо, но вы поняли.

...есть мнение по любому поводу...))))))))))))  · 23 мая 2018

АНЕКДОТ №539709

Деревня, наступает ночь, Ваня с Маней лежат на печи, Ваня уже засыпает,
вдруг Маня толкает его локтем и говорит:-Вань, а Вань, скажи а что цари
тоже ебутся? Ох и дура же ты маня, станет тебе царь возле жопы
ковыряться! Царь даст команду и выебут!))))))))))))))))))

Да потому что ВВП делов натворил и не хочет читать то, что люди ему напишут лично. Хотя, я подозреваю, что ВВП читает ленты в соцсетях, но с анонимного аккаунта.

Думаю, если бы он пользовался интернетом, и особенно не игнорировал соцсети, он узнал бы, что действительно люди про него думают. И много ещё чего. Вряд ли он порадовался бы этому. А ему это надо?

Потому что целевая аудитория Путина предпочитает сжигать фотографии Дурова и слушать металлику, а не сидеть в твиттере. Для 140 символов дополню ответ видосом:

https://youtu.be/I3t8qw6MGtE

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм  · 23 мая 2018

У Трампа исключительно херовые отношения с прессой. Для него Твиттер это прямой контакт со сторонниками, впрочем и там его аккаунт чуть было не грохнули. Также с помощью твиттера Трамп посылает некие сигналы в мир, как это было в случае с Сирией, Россией, КНДР и Китаем.