Почему донат в играх такой дорогой, ведь это просто игра?

ИгрыДонатыИгровая валюта
Анонимный вопрос

На игры тратятся кучу денег, особенно если это игра "Online", из за этого создатели игр хотят хоть как то окупить свой труд. Но доната бывает поменьше или вообще отсутствовать, если игра платная.

Я ещё ищу свою описание   · 3 сент 2020

Потому-что из 100 людей задонатит несколько почти в не зависимости от стоимости(статистику придумал сам для примера) (так же зависит от игры популярность, качество и т. д.)
и для кого-то это не просто игра, а то где интересно, можно расслабиться. В принципе всё ясно.

Ну и что б окупилось конечно