Почему донору и реципиенту костного мозга нельзя видеться 2 года после операции?

МедицинаОбщество
Николай Егоров
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 19 дек 2017

Почему нельзя? Можно. Но вот только вам никто не расскажет (в течении этих двух лет) что вас собеседник именно тот, кому вы жертвовали ваш костный мозг. Делается это для того, что бы исключить возможность требования вознаграждения до или после пересадки, будь то добровольных или нет.

И немного не по вопросу, но относится к благотворительности: в иудаизме считается благодатью жертвовать не меньше десятой части вашего дохода тем, у кого этих денег нет. Вообще очень много заповедей в иудаизме про благотворительность. Отдельной строкой идёт анонимность, так как в этом случае считается, что вы делаете своё пожертвование от чистого сердца, не ожидая никакой награды.