Почему умерли драконы?

ИсторияНаукаДраконы
ООО АЛДИ-ПластСтрой
Сусанна Казарян, США, Физик  · 27 мая 2020

Драконы не умерли. Мы практически бессмертны. Вам это трудно понять, но я попытаюсь. Наша семья прилетела сюда с Тау Кита из-за проблем моего деда с законом. Солнце оказалось ближащей (всего 12 св.лет) звездой, соразмерной с Тау Кита, а планета Земля, как и наш Молорак — третья по счету планета от звезды.

Есть у Тау Китян особенность — мы можем трансмутировать в любую форму материи. Опуская детали (всё равно не поймете), мы укрылись на вашей планете около 100 млн лет назад (по вашему исчислению). Хозяевами здешних мест в те времена были огромные толстозадые животные с птичьими мозгами. Вы их потом динозаврами прозвали. Чтобы не выделяться, мы трансмутировали в их вид, с той лишь разницей, что мы могли изрыгать и пламя. Это придумал дед, чтобы отпугивать хищников, да и пригодилось для быстрой готовки пищи. Горючим для этого была нефть, которая фонтанировала во многих местах планеты.

Более или менее разумными в те времена были ваши волосатые предки. Они сперва старались на нас охотиться, но изрыгающее от нас пламя их остановило и мы даже подружились. Но надо признать — они были жутко солёные и не вкусные. Прозвали нас драконами именно они. Иногда они приходили к нам за помощью — сжечь соседнее племя или наказать хищников, которые их часто беспокоили.

Но случилась беда. Деда вычислили и из Тау Кита направили к планете Земля полицейских в трансмутированной форме огромного астероида. Узнав об этом от друзей, дед сумел в нужный момент исказить их GPS навигатор и астероид-полицейские врезался в Землю. Это было около 65 млн лет назад. Из-за катастрофического столкновения вымерло около 90% всех животных на Земле, включая динозавров. Дед так расстроился, что с бабкой и моими родителями решили вернуться домой на Тау Кита и сдаться властям. Мне же здесь понравилась, особенно абрикосы, и я осталась. Так как динозавры все вымерли, из драконов пришлось трансмутировать в ваш вид — homo sapiens. С тех пор я среди вас и одна из вас. Мне нравится.

Да, кстати, вы почти правильно изображаете драконов в ваших мультиках. Но знайте — четыре и тем более 5 голов у драконов не бывает. Это закон природы. Бывают один, два и максимум трехголовые драконы.

Ваша Вишап, и дракон в далёком прошлом.

В каждой шутки есть только доля шутки.