Почему древние римляне были против человеческих жертвоприношений?

ИсторияРим
Анонимный вопрос
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 15 июл 2019

В первую очередь это было связано с культами. господствовавшими в самом Риме. Божества в римском пантеоне, как и в греческом, не требовали обязательных кровавых жертв. Это отражало отказ от расточительнйо политики в отношении религиозных обрядов. В то же самое время в Риме было достаточно других способов умертвить человека на потеху публике: были публичные казни, гладиаторские сражения и многие прочие развлечения. Ритуальные жертвоприношения оказались здесь просто ненужными.