Почему дроиды из Star Wars такие глупые? Неужели не удалось изобрести нормальный искусственный интеллект?

Искусственный интеллектStar wars
Данил Авдошин
Гик-интроверт  · 14 окт 2020

Если вы имеете виду боевых дроидов В1, то да они тупые, и используются как пушечное мясо, стобы завалить количеством. А вот астромеханики, протокольные дроиды, дроиды-убийцы и тактические очень умные.
Ум дроидов зависит от того для каких целей его используют

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 3 дек 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Вообще-то на сегодняшний день так и не удалось изобрести вообще никакой искусственный интеллект. Это просто факт.

Пока что созданы так называемые "элементы искусственного интеллекта": системы распознавания образов, звуков, движений, жестов и т.д.

)