Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему друзья не нуждаются в моём обществе?

Я состою в компании из 8 человек. Если я не выступаю инициатором совместного времяпрепровождения, то, как правило, меня никто не позовёт. В обратном случае, я получаю смутные и неопределенные ответы на мои предложения, посему несколько часов могут пройти в ожидании, которые могут закончиться и отказом. Однако загвоздка в том, что впоследствии я узнаю, что без меня они гуляют, ходят по кафе и забегаловкам, стали вставать рано и заниматься спортом по утрам, хотя прекрасно знают, что я это уже около года практикую, но мне даже не поступало предложения. Говоря о себе, человек я не скучный, привлекательный, со своими интересами, не бука, лёгкий на подъём, без негатива короче говоря. Собственно, они сами мне в этом и признаются, им весёло со мной.
Так в чём же проблема? Почему нет такого, чтобы кто-то жаждал погулять со мной? Я ежедневно располагаю большим количеством свободного времени, и им это известно, но между собой гуляют и всё тут. О причинах такого поведения перестал интересоваться, потому что всегда найдётся отговорка. Всякий раз остаётся неприятный осадочек после такого, ведь не хочется быть "хвостиком" и ощущать, что кто-то делает мне одолжение, гуляя со мной. По самолюбию бьёт, говоря прямо.
Прошу прощения, что задаю такие глупые вопросы, ведь у людей есть проблемы и посущественней, но я не могу дать оценку сему явлению.
Может быть я просто себя не уважаю? Или причина кроется в чём-то другом? В ответе интересует больше как мне поступить.
Заранее благодарю!
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 444
Люблю физику, мистику, психологию. Мечтаю побывать в Чили, Антарктиде и кругосветке. 40...  · 4 июл 2022
Думаю, это не друзья. Это просто компания.  Вам стоит поискать близких по духу людей. И не стоит набиваться. Выпадите из их поля зрения на месяц- другой. Не позовут - и не надо. 
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 4 июл 2022
Друг! Отвечая на данный вопрос, я ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Испокон веков, с самой изначальности слово Друг произошло от слова Дружина: Добрая РУка ЖИзнь НАша. И заметьте, независимо сколько Человек в Дружине - это одна рука творящая Добро, Добрая Рука. И слово ДРУГ - это Добрая РУка, которая ещё и Глаголет- говорит, имеющая... Читать далее
Лучший
Если они не уважают твои потребности в общении / в обществе, то это вероятно плохие друзья. Что Вас объединяет между собой? Возможно они не хотят с Вами вести дел, потому что между Вами мало общего. У меня есть знакомый, который тоже яркий, интересный, весёлый, но чёртос два, я с ним даже разговаривать не хочу, у нас есть общие темы для разговоров, он поддерживал меня... Читать далее