Почему друзья России — страны третьего мира, а у США — ЕС и Израиль?

Выходит, с тобой дружат те, кого ты можешь кормить?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Наблюдатель  · 11 июн 2020

Ну, с такой политикой по отношению к мигрантам и своему коренному населению, толерастией, попустительству к бездельникам и халявщикам, они могут сами скатиться до "3-го" или "4-го" миров. А Израиль на карте без микроскопа не найдешь, если его нынешним покровителям станет не до него, то и его не станет. И ЯО не поможет, поскольку самому Израилю, учитывая его размеры, хватит 1-2 БЧ.

инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 13 июн 2020

потому что в России нет сменяемости власти, неразвитое общество и нет уважения к частной собственности.

Дружба подразумевает партнерство, торговлю, а с нами дружить рискованно. Деньги не любят риск.

пока нефть стоила дорого, прибыль перевешивала риски, а с 2014 года мы никому не нужны

Расскажите это тем, кого пощипали на Кипре, забрав счета и депозиты или бомбанули в Мелкобритании...