Почему экономика Индии слабая несмотря на демократию?

ЭкономикаИндия
Ksarik85
Студент-историк.  · 4 авг 2019

Вы конечно несколько загнули, назвав третью экономику мира (по ППС) слабой. Индия действительно остается бедной страной с большим социальным расслоением, но после реформ М. Сингха в стране идет заметный экономический рост. Больше рыночка!

Любитель многого.   · 20 сент 2020

Это однообразие вопросов утомляет. В Индии нет демократии, это классовое государство. Демократия политической системы не является фактором эффективности экономики. Экономика этой страны слаба в меру своих возможностей. Они у нее ограничены инвестиционной привлекательностью. Про которую вы ничего не знаете, как и про все остальное, поэтому не спрашиваете?