Почему Ель Коника растёт жёлтой хвоей?

Купили Ель Конику перед Новым годом, она небольшого размера, в горшке. Мы ухаживаем за ней и за последние недели она немного выросла - появились новые веточки, но они все очень светлые и жёлтые. Разница между старыми и новыми ветками большая. Почему так происходит? Что делать, чтобы ёлка стала зелёной?

СадоводствоДеревья+3
Андрей Мальков
Обучаем ландшафтному дизайну через интернет. Проводим семинары и курсы, пишем статьи и...  · 23 янв 2020  · shkolasada.ru

Здравствуйте. Для хвойных растений зима период физиологического покоя. Насколько понятно из описания - растение находится в домашних условиях. Ель Коника - это уличное растение, в домашних условиях оно не будет полноценно расти и развиваться, как результат может погибнуть. Появление светлой молодой хвои говорит о том, что режим освещения недостаточный, в средней полосе прирост хвои у лей этого вида идет в мае июне ,когода продолжительность дня более 14 часов. Для того чтобы растение дожило до весны вынесете его на неотапливаемый балкон и постепенно сократите полив. а Весной высадите в открытый грунт и при посадке внесите комплексные удобрения. Место выбирайте в полутени, хорошо поивайте в первые недели после посадки. С годами (но не быстро, т к годовой прирост у Коники около1 см в год) Она вырастет в раскошное новогоднее дерево и станет украшением вашего участка.