Почему Елисейские поля в Париже так называются?

ПутешествияФранцияПариж
Анонимный вопрос
Школа, французский язык. Учитель.   · 17 февр 2020

Пророк Илья вознесся на огненной колеснице на небо, его ученик Елисей поймал брошенную милоть, как обетование рая. Дорога в рай - Елисейские поля.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 31 авг 2018

Название - это заимствование из греческой мифологии. Дословно "Блаженные поля" от греческого "элизиум", название указывало на то, что поля построены так, что по ним могли гулять боги и бессмертные