Почему Эрик Давыдыч говоря о скорости говорит «25 км», «23км» вместо 250 и 230?

Зачем я это узнал?Язык+2
ugly guy
Автолюбитель  · 9 июл 2019

Чтобы в том случае, если у ГИБДД возникнут вопросы о много серьезных нарушениях скорости, не оставлять доказательств на самого себя. Если бы он говорил полностью что "ехал 250", он бы по сути сам признавался в нарушении, и это признание могло бы стать поводом обвинить его. "Отнимая" ноль, тем самым он себя обезопасил от возможных проблем с ГИБДД.

Подобное практикуется и за границей, например в США, если выкладывают видеозапись каких нибудь уличных гонок, могут добавить "Filmed in Mexico", таким образом, прикрываясь от возможных обвинений в организации нелегальных заездов, потому что поди докажи, что это снималось на самом деле не в Мексике. А так получается дополнительная ступень защиты.